С 12 по 15 октября 2017 года в Саратове пройдет XIX Фестиваль японской культуры

С 12 по 15 октября 2017 года в Саратове пройдет XIX Фестиваль японской культуры

Его организаторами выступают Посольство Японии в России и Саратовское отделение общества «Россия – Япония». Цель мероприятий, проводимых в рамках Фестиваля, заключается в развитии взаимоотношений и укрепления взаимопонимания между Японией и Саратовским регионом на основе ознакомления с традиционной японской культурой.
Областная универсальная научная библиотека принимает активное участие в XIX Фестивале японской культуры. 13 октября в её стенах пройдут:
10.00 - 12.00 – мастер-класс по оригами (искусству складывания из бумаги) для учителей общеобразовательных школ;
12.30-13.30 – мастер-класс по фуросики (искусству упаковки предметов тканью) для лиц с ограниченными возможностями.
Мастер оригами госпожа Огура Такако продемонстрирует это древнее японское искусство. Она автор многочисленных публикаций в журнале Японской Ассоциации Оригами. Преподает оригами в России, Австралии, Индии, Индонезии, Корее, Уганде, Хорватии и других странах.
По вопросу посещения мероприятий звоните по номерам: 8-987-364-58-47 Марина Дьякова, председатель Саратовского отделения Общества «Россия – Япония»; 8-937-226-21-85 Руслан Фриауф, координатор Фестиваля японской культуры.