Ведущие специалисты Саратовской консерватории и детских школ искусств области проведут мастер-классы для участников секции «Фольклорное искусство» областного методического объединения

11.10.2017

В современных образовательных организациях наблюдается большой интерес специалистов к возможности встречаться, обмениваться опытом, обсуждать острые вопросы, связанные с профессиональной деятельностью. Для реализации этих потребностей Саратовский областной учебно-методический центр организовал областное методическое объединение педагогических работников образовательных организаций культуры
и искусства Саратовской области. Одни из самых активных членов областного методического объединения, участники секции «Фольклорное искусство», соберутся 17 октября 2017 года на очередное заседание.
В программе заседания секции планируется проведение мастер-классов «Жанры и особенности традиций Поволжья» и «Развитие навыков многоголосного пения в ансамбле» с участием профессора кафедры народного пения и этномузыкологии СГК им.Л.В.Собинова, кандидата искусствоведения И.Л.Егоровой и доцента СГК им.Л.В.Собинова, кандидата искусствоведения М.В.Хохлачевой (Бондаренко).
Преподаватель детской школы искусств №5 г.Энгельса Н.И.Ягодина проведет открытый урок «Дополнительная адаптированная программа «Фольклорная мастерская». Специфика развития творческих способностей учащихся с ограниченными возможностями».
Присутствующие смогут принять участие в практических занятиях по изучению и применению основ традиционной народной хореографии, которое проведет преподаватель детской музыкальной школы №21 г.Саратова В.В.Ковальский.
Завершит работу круглый стол, на котором будут подведены итоги заседания.
К участию приглашены педагогические работники отделений «Фольклорное искусство» детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений области.