Областной центр народного творчества подарил жителям праздник, посвященный Дню города

11.09.2017

8 сентября 2017 года на площади перед зданием Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой состоялся праздник, который проводился в рамках акции «Ночь культуры», посвященной 427-й годовщине г.Саратова. Театрализованный концерт назывался «Царевна Несмеяна на новый лад».
В этом веселом развлекательном шоу приняли участие творческие коллективы Центра народного творчества: «Народный коллектив» театр-студия «Детский человек», ансамбль народной песни «Святки» и «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Микрофон».
Артисты театра-студии «Детский человек» в шуточной форме с играми и конкурсами, задействуя в своих забавах зрителей, рассказали о Саратове, о его достопримечательностях и замечательных людях. В Саратове самые лучшие «Молодцы и Красны Девицы», самые лучшие танцоры и певцы, самые красивые «терема и мосты». Украшением праздника стали песни, спетые ансамблем народной песни «Святки» и вокальным ансамблем «Микрофон».
Праздник посетили более трехсот жителей микрорайона. Они пришли со своими детьми повеселиться и отдохнуть и эта задача была успешно выполнена работниками центра народного творчества имени Л.А. Руслановой.