Саратовская консерватория примет участие в праздновании Дня города

Саратовская консерватория примет участие в праздновании Дня города

Консерватория продолжает проект «Менестрели XXI века», стартовавший в мае этого года. Напомним, проект представляет собой серию концертов на открытом воздухе, которые проходят в теплые месяцы учебного года. В двух предыдущих акциях принимали участие все крупные коллективы вуза – симфонический, духовой и народный оркестры, академический и народный хоры, Театральный институт, а также исполнители джаза.
9 сентября на площадке перед консерваторией с 10:30 до 12:00 пройдет концерт с участием фольклорных коллективов, Театра пластики и танца театрального института и композитора Владимира Мишле. В программе будут представлены пластические композиции и танцы в постановке доцента консерватории Алексея Зыкова, с работами которого саратовцы знакомы по ежегодным студенческим спектаклям проекта «Любовь и танец», популярные мелодии в авторских джазовых обработках и любимые народные песни. Кроме того, саратовцы и гости города смогут принять участие в мастер-классах по рисованию песком.
10 сентября на балконе консерватории выступит духовой оркестр под управлением Александра Жигайло. «Люди соскучились по живой парковой музыке, по настоящему и качественному звучанию духового оркестра, - комментирует Александр Иванович. - Этот концерт отличный шанс послушать то, чего так не хватает современным людям». Начало в 15:00.