Для жителей и гостей города сотрудниками музея краеведения подготовлена программа «Вечерний музей»

08.09.2017

8 сентября 2017 г. ко Дню города Саратовский областной музей краеведения примет участие в ежегодной акции «Ночь культуры». Для жителей и гостей города сотрудниками музея подготовлена программа «Вечерний музей».
В рамках программы:
•    Интерактивные экскурсии по экспозиции музея.
•    Экскурсии по новым выставкам: «Оружейная кладовая», «Оружейная кладовая: частная коллекция», «Круг Родченко. Стильные люди» (г. Москва).
•    В отделе природы посетители музея примут участие в игре-викторине, посвященной Году экологии в России.
Адрес музея: ул. Лермонтова, 34, остановка «Музейная площадь»
Тел.: (8452) 28-24-96, 28-24-91, www.comk.ru

НОЧЬ КУЛЬТУРЫ В САРАТОВСКОМ ЭТНОГРАФИЧЕСКОМ МУЗЕЕ
«Прогулки по старинной квартире»
8 сентября с 18.00 до 21.00
Для гостей музея подготовлена занимательная интерактивная экскурсия «Прогулки по старинной квартире», приуроченная к празднованию Дня города.
Этим вечером посетители получат возможность побывать в квартире доходного дома конца XIX века. Гости музея познакомятся с выдающимися жильцами и культурой ушедшей эпохи, смогут поиграть в забавные игры, которыми развлекали себя горожане в прошлые времена. О правилах вежливости и светского этикета им расскажут в интерьерах старинных комнат.
Экскурсии будут начинаться в 18.00, 19.00, 20.00.
В течение вечера гости музея смогут осмотреть экспозицию «Народы Саратовского Поволжья» и выставку «Звучи, гармонь, над Волгою!».
Адрес музея: ул. Ульяновская, д.26
Телефон: 73-58-80