«Удивительный Саратов»: Дню города посвящается

«Удивительный Саратов»: Дню города посвящается

Начало мероприятий в 18.00, вход свободный.

Познавательно-развлекательная программа в «Пушкинке» - «Удивительный Саратов: паспорт туриста» - включает экскурсию по библиотеке и знакомство с её историей; интерактивные мероприятия, посвященные историческим и памятным местам города. Самым активным участникам программы будут вручены паспорта туриста (информационные буклеты).
В программе тура:
•    «История места: от синематографа «Мурава» до библиотеки»: экскурсия по библиотеке, рассказ об истории здания; (выставочный зал), (10+)
•    Архитектурный квест, посвященный Дню города «Где эта улица, где этот дом?» (отдел краеведческой литературы), (12+)
•    Интерактивная игра «В объективе – Саратов»: познавательно-развлекательная программа с использованием презентации и открыток с видами «старого» и «нового» Саратова; (отдел обслуживания подростков), (12+)
•    «С именем Пушкина связаны»: театрализованное представление библиотеатра «Лукоморье», посвященное памятным местам города, связанным с именем А.С.Пушкина; (Пушкинский зал), (10+)