Леонид Сметанников: «Существует вековая связь Саратова с Москвой — в музыке, литературе, живописи и это очень важно!»

11.08.2017

Народный артист СССР, солист  Саратовского академического театра оперы и балета Леонид Сметанников:
          - Замечательная идея  проведения Дней Саратовской области в Москве! Между нашими регионами давно существует прочная связь. Саратовские выпускники поступают в лучшие московские вузы, саратовские театры выступают на столичных площадках,  занимают высокие позиции в театральных и музыкальных  конкурсах. В рамках Дней Саратовской области в Москве прошли десятки мероприятий, которые должны лечь в основу дальнейшего плодотворного сотрудничества наших регионов.
            Сегодняшний концерт саратовских мастеров искусств -  значительный вклад в укрепление двусторонних культурных связей. Концертная программа, которую мы совместно подготовили, получилась очень насыщенной и красочной. И, я уверен, что она будет полезной всем сторонам. Существует вековая связь Саратова с Москвой — в литературе, музыке, других видах искусства, и это очень важно. Все, что делается для укрепления связей Москвы и Саратова  — только на пользу нашей Родине.