21 апреля министр культуры Татьяна Гаранина приняла участие в смотре участников II Парада достижений народного творчества Новобурасского муниципального района «Огней так много золотых…»

21.04.2017

21 апреля в Доме культуры Новобурасского муниципального района состоялся смотр участников II Парада достижений народного творчества Саратовского муниципального района «Огней так много золотых…».     В фойе Дома культуры разместилась выставка декоративно-прикладного творчества. В концертной программе  были представлены более 25 творческих коллективов и исполнителей.
Мероприятие посетила министр культуры области Татьяна Гаранина.

«Более половины районов области продемонстрировали свои достижения в народном самодеятельном творчестве в рамках II Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…», который проводят Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой при поддержке министерства культуры области, - подчеркнула министр. - Отборочные этапы масштабного культурного проекта продолжатся вплоть до середины мая. После этого жюри назовет победителей, которым  представится уникальная  возможность выступить на одной из главных сцен Саратова в ноябре на гала-концерте торжественной церемонии закрытия Парада».