21 апреля в Областной научной библиотеке состоится творческий вечер московского поэта Дмитрия Воденникова

20.04.2017

В рамках Одиннадцатого Всероссийского фестиваля поэзии «Центр Весны», на который соберутся поэты из 17 городов России, 21 апреля 2016 г. в 16:30 в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки состоится творческий вечер московского поэта Дмитрия Воденникова.
Д. Воденников ведет на «Радио России» авторскую программу «Поэтический минимум», посвященную поэзии. В 2007 году в рамках фестиваля «Территория» (автор идеи Кирилл Серебренников), проводившегося в Политехническом институте, был даже избран королем поэтов.
Он активно экспериментирует с синтезом поэзии и музыки, сотрудничает с группами «Пластинка мсье Ф.», «Rock’o’Co», «4`33», «Ёлочные игрушки», «Вуаеры», «Рада и Терновник», отдельными композиторами.
Дмитрий Воденников выпустил 7 книг и несколько дисков авторского чтения под музыку: «Воденников не для всех», «Второй диск», «Live» (концертный альбом с группой «Rock’o’Co»).
В течение 2008 и 2009 гг. Д. Воденников вёл авторские колонки в газете «Взгляд» и журнале «Русская жизнь». С 2013 года – колумнист издания Gazeta.ru, с 2016 года — журнала «Миллионер».
Приглашаем на творческую встречу с поэтом Дмитрием Воденниковым любителей поэзии, учащуюся молодежь, преподавателей вузов и колледжей, творческую интеллигенцию города.
За дополнительной информацией о мероприятии обращайтесь по телефону: 26-67-05 (Отдел массовой работы Областной универсальной научной библиотеки).