В августе на телеканале «ЗВЕЗДА» выходит в эфир третий сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда»

20.04.2017

В августе на телеканале «ЗВЕЗДА» выходит в эфир третий  сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда», организованного при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.
«Новая Звезда» - это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. 85 самых сильных исполнителей вновь соберутся на одной сцене и будут сражаться за свой родной край. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определят лучших вокалистов. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель выйдет в финал и получит наибольшее количество голосов телезрителей.
В августе 2016 года начался прием on-line заявок на конкурс, а в феврале и марте 2017 года прошли очные отборочные кастинги в 8 федеральных округах России. В кастингах приняло участие огромное количество вокалистов и музыкальных коллективов. Непосредственно сам конкурс пройдет в три этапа: конкурсные прослушивания, два полуфинала и финал.
- Конкурсные прослушивания:
8 полноценных отборочных концертов-выпусков программы, который выйдут в эфир на телеканале «ЗВЕЗДА». Каждый отборочный концерт посвящен определенному федеральному округу и участвуют в нем представители субъектов именно этого округа. Оценку выступлений ведет профессиональное жюри во главе с Максимом Дунаевским. В финале каждого концерта-прослушивания жюри определит сильнейших участников, которые попадут в следующий этап конкурса - полуфинал. Итого в полуфинальных концертах примут участие всего 24 участника (по 12 в каждом).
- Два полуфинала:
Полуфиналы пройдут в прямом эфире телеканала «ЗВЕЗДА» на одной из крупнейших концертных площадок Москвы при участии приглашенных  звезд Российской эстрады.
Первый полуфинал – 12 участников. Зрители путем смс-голосования в прямом эфире в ходе концерта определяют 6 сильнейших.
Второй полуфинал – 12 участников. Зрители путем смс-голосования в прямом эфире в ходе концерта определяют 6 сильнейших.
В финал попадают 12 фаворитов телезрителей всей страны.

- Финал:
Грандиозный финальный гала-концерт, который станет кульминацией конкурса с участием 12 сильнейших вокалистов нашей страны и звезд Российской эстрады, пройдет в августе 2017 года на знаменитой концертной площадке Москвы. Победитель 3 сезона Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» будет определен зрителями путем смс-голосования в прямом эфире телеканала «ЗВЕЗДА».
Гала – концерты предыдущих сезонов проходили в Атриуме Национального центра управления обороной Российской Федерации.
Идея проекта принадлежит Министру  обороны, генералу  армии  Сергею  Шойгу, который является почетным гостем каждого финального шоу - концерта.
«Новая Звезда» - это не просто конкурс. Это масштабное движение протяженностью 60 тысяч километров, впервые объединившее воедино таланты огромной многонациональной страны. Это не только новые голоса, но и новые жанры, звучания и типажи. Конкурс «Новая Звезда» дает возможность талантливым представителям разных национальностей и культур России собраться на одной сцене и показать не только свою уникальность, но и уникальность своей малой Родины.
Страница телешоу «Новая Звезда» http://tvzvezda.ru/newstar/
Страница группы в ВКОНТАКТЕ http://vk.com/newstartv
________________________________________
Телеканал «ЗВЕЗДА» начал своё вещание 20 февраля 2005 года на 57-м дециметровом канале в Москве. Сегодня телезрители имеют возможность получать сигнал телеканала с помощью сети эфирных передатчиков Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), спутников «Ямал-200», «Ямал-401К», «ABS-1», кабельных сетей (787 операторов), а также с помощью непосредственного спутникового вещания («Триколор ТВ»,  «НТВ-ПЛЮС», «Орион – Экспресс»). Программы Телеканала «ЗВЕЗДА» принимаются во всех 85 субъектах Российской Федерации, включая Севастополь и Крым.

Потенциальная ежемесячная аудитория телеканала составляет белее 100 млн. чел.  Кроме эфирного вещания в аналоговом формате, с 14 декабря 2012 года трансляция Телеканала «ЗВЕЗДА» осуществляется в цифровом формате на седьмой позиции в составе второго мультиплекса.

Контакты:
PR-менеджер проекта