Вчера на 78-м году жизни скоропостижно скончалась заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города Саратова, преподаватель Детской музыкальной школы № 3 Елизавета Давидовна Штейнфельд

19.04.2017

Елизавета Давидовна родилась 26 января 1940 года. В 1964 году окончила Саратовскую государственную консерваторию
имени Л.В. Собинова по классу скрипки.
За 59 лет педагогической работы Е.Д. Штейнфельд воспитала более 70 выпускников, 50 из них в разное время поступили в специальные музыкальные учебные заведения и в настоящее время работают в оркестрах и музыкальных учебных заведениях Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Саратова, а также в Германии, Испании, США и Израиле.
Ученики Елизаветы Давидовны всегда успешно выступали на международных и российских конкурсах и фестивалях в Эстонии, Италии, Японии, Германии, Украине, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Нижнем Новгороде, Костроме, Тамбове, Астрахани и Саратове. Последние годы Штейнфельд Е.Д. являлась руководителем сводного ансамбля скрипачей учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств город Саратова.
Елизавета Давидовна была добрым, душевным, отзывчивым человеком и великим педагогом – легендой Саратова. Всю свою жизнь она посвятила благородному делу – музыкальному образованию подрастающего поколения, приобщению детей и молодежи
к лучшим образцам российской и мировой культуры. Главным ее жизненным кредо стало стремление к постоянному совершенству, покорению новых вершин, что характерно только для настоящих деятелей искусства.
Гражданская панихида состоится 20 апреля 2017 года с 13.00 до 14.00 в Детской музыкальной школе № 3 (пр-т 50 лет Октября, 91).