Началась работа по подготовке областного кинофестиваля отечественных фильмов для детей и подростков «Киновертикаль»

28.08.13
К Году культуры учреждениями культуры запланировано немало знаковых мероприятий. Среди них новый проект - областной кинофестиваль отечественных фильмов для детей и подростков «Киновертикаль». Он нацелен на формирование экранной культуры (авторской, зрительской, киноведческой) юного зрителя и развитие творческого потенциала детей нашей области. Кинофестиваль включает фестивальные показы фильмов для детей отечественного кинематографа, конкурс работ на видео детских коллективов и отдельных авторов, работу детского зрительского жюри, созданного из учащихся школ г.Саратова, мастер-классы приглашенных профессионалов для участников конкурсной программы и творческие встречи создателей фильмов со зрителями. Запланированы и другие киномероприятия для жителей нашей области. Они рассчитаны на все возрастные категории зрителей и разнообразны по тематике.