С 11 по 16 сентября в Марксе будет проходить Международная творческая школа для одаренных детей «Волжская радуга – 2013»

26.08.13
В сентябре на базе отдыха «Ландыш» Марксовского муниципального района пройдет Международная творческая школа «Волжская радуга – 2013». Мероприятие осуществляется в рамках долгосрочного международного проекта «Культура без границ». Учредителем творческой школы выступит министерство культуры области, организаторами областной учебно-методический центр, управление культуры и кино администрации Марксовского муниципального района, детская школа искусств № 1 г. Маркса. Партнером проекта стал ОАО «Саратовнефтегаз» НК «РуссНефть». Творческая школа пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В 2009 году в творческом проекте впервые приняли участие юные музыканты из Детской школы искусств № 1 г. Маркса Саратовской области. Мероприятия с выступлением учащихся школы прошли в Оттвайлер, Мерциг, Метлахе (Германия). В сентябре участников международного проекта примет г. Маркс Саратовской области. Более 50 молодых исполнителей из Германии, Чехии, Франции, России (Саратовской области) выступят с концертами в Саратове и Марксе. Церемония открытия творческой школы и концерт исполнителей на народных инструментах из разных стран пройдет 12 сентября в 11.00 в Региональном центре поддержки одаренных детей.