16.08.13
Учреждениями культуры области реализуется программа культурно-массовых и просветительских мероприятий, направленных на изучение истории родного края, знакомство с правами ребенка, организованы циклы мероприятий в рамках Года охраны окружающей среды. 15 августа в ДОЛ «Буревестник» музей Л.Кассиля провел мероприятие «Канцелярская лавка. История школьных принадлежностей». Дом работников искусств в УЦТ «Березка» организовал ток-шоу по проблемам толерантности современного общества «Когда тебе 16 лет» в рамках проекта «Легко ли быть молодым!..» Музей краеведения провел выездное мероприятие «День музея» в ДОЛ «Огонек» Марксовского района. 16 августа к Дню Государственного флага Российской Федерации в ДООЦ им.В.Дубинина Татищевского района состоялось выездное комплексное мероприятие музея краеведения «Из истории флага». 16 августа специалисты областной научной библиотеки с мобильным комплексом КИБО провели ДОЛ «Родничок» интерактивную программу «Мозаика народов России» со слайд-обзором «Народные промыслы России». Специалисты музея Федина провели выездное музейное мероприятие в ДОЛ «Лесная Республика». Состоялись выезды мобильного комплекса КИБО с интерактивной программой «Мозаика народов России» и этнокультурной игрой «Калейдоскоп народов мира» в ДОЛ «Родничок» г.Саратова. 17 августа пройдет «Летний бал на усадьбе» музея Федина. Запланированы показательные выступления и мастер-класс от клуба исторического танца «Старый город».