15.08.13
Специалисты музея боевой славы проводят выездные военно-патриотические мероприятия к 70-летию Курской битвы В детских оздоровительных учреждениях области продолжается цикл культурно-просветительских мероприятий «Летний калейдоскоп» Министерством культуры реализуется сводный план основных мероприятий областных учреждений культуры на период школьных каникул «Летний калейдоскоп». Учреждениями культуры проводятся передвижные музейные и библиотечные выставки, выездные читальные залы, интерактивные занятия, познавательные и развлекательные игровые программы, театрализованные представления и концерты, спектакли, киносеансы. 12 августа специалисты музея К.А.Федина провели музейное занятие в ДОЛ «Заря». 13 августа в Детском оздоровительно-образовательном центре им.В.Дубинина специалистами музея боевой славы было организовано выездное военно-патриотическое мероприятие к 70-летию Курской битвы. В ДОЛ «Заря» к 70-летию Курской битвы состоялся выезд передвижного музея областного музея краеведения с лекциями и экскурсиями. Специалисты музея Федина провели выездное мультимедийное мероприятие с музейным занятием в ДОЛ «Родничок». 14 августа состоялся выезд специалистов музея боевой славы в ДОЛ «Родничок», 15 августа в ДООЦ им.В.Дубинина Татищевского района. 14 августа состоялась концертно-игровая программа «Летний калейдоскоп – 2013» Дворца культуры «Россия» в Детском оздоровительно-образовательном центре им.В.Дубинина. Специалисты музея боевой славы выезжали в ДОЛ «Родничок» с патриотическим мероприятием. На базе мобильного комплекса КИБО научной библиотеки в детских оздоровительных учреждениях области прошла Интерактивная программа «Мозаика народов России»: слайд-обзор «Народные промыслы России»; этнокультурная игра «Калейдоскоп народов мира» в рамках Школы толерантности.