В августе стартует творческий проект областной филармонии «Музыка парков и скверов»

15.08.13
«Музыка парков и скверов» - творческий проект, направленный на возрождение культурных традиций и обеспечение доступности классического искусства максимально широкому кругу слушателей, включая категорию малообеспеченных граждан и людей с ограниченными возможностями. В рамках проекта «Музыка парков и скверов» с 17августа по 4 сентября в выходные дни в городском парке «Липки» пройдет 6 концертов, подготовленных музыкантами Академического симфонического оркестра и концертного оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд». Возрождение замечательной традиции, существовавшей в России, в том числе и в Саратове, когда в парках и скверах города по выходным звучала живая музыка, отвечает потребностям современного общества в развитии духовности и воспитании высокого эстетического вкуса у различных слоев населения. «Ценность проекта также заключается в его просветительской и пропагандисткой миссии, что находится в тесной взаимосвязи с основной деятельностью филармонии им. А Шнитке, как культурно-просветительного учреждения», - отметила директор филармонии Елена Ченченко.