За июнь-июль 2013 года Пушкинской библиотекой обслужено свыше 4 тысяч детей

14.08.13
Учреждениями культуры области реализуется программа культурно-массовых и просветительских мероприятий, направленных на изучение истории родного края, знакомство с правами ребенка, организованы циклы мероприятий в рамках Года охраны окружающей среды. В библиотеках для юных читателей работают клубы по интересам, любительские объединения, кружки детского творчества, театры-книги, проводятся познавательные и игровые программы. Пушкинская библиотека открыла программу летнего чтения 1 июня традиционным Парадом-шествием литературных героев под девизом «Я люблю читать! Я хочу читать! Я читаю!», в котором приняли участие свыше 200 юных читателей. В сквере на пл.Кирова состоялось открытие летней «Детской читальни». Для детей, отдыхающих на летних площадках, специалистами Пушкинской библиотеки организуются познавательные и игровые программы, литературные путешествия, беседы и циклы тематических мероприятий. За июнь-июль 2013 года Пушкинской библиотекой обслужено свыше 4 тыс. детей на летних площадках. В оздоровительных лагерях проведено 21 культурно-просветительское мероприятие для более чем 700 человек. Организован выездной читальный зал. К чтению привлекли около 200 человек, которым выдали свыше 600 экз. книг. Выездные мероприятия с использованием мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) проводят специалисты областной научной библиотеки. Разработаны экологические и краеведческие программы, информационные часы и этнокультурные игры, викторины, выставки и интерактивные программы. Свыше 1,6 тыс. детей и подростков стали участниками тематических программ.