Стартует первый этап творческого проекта саратовских художников «Белый Окунь»

13.08.13
Группа саратовских художников Александр Гвоздю – преподаватель Саратовского художественного училища им.А.П.Боголюбова, член Союза художников России, Федор Саликов - преподаватель Саратовской художественного училища им. А.П.Боголюбова, член Союза художников России и фотограф Александр Родин представили проект «Белый Окунь». В ходе реализации проекта организаторы планируют создание пленэрных этюдов на берегах малых рек Саратовской области. Проект включает в себя прохождение ограниченного участка вниз по течению реки на лодке «Белый Окунь» с остановками в живописных местах. По прибытии в конечный пункт путешествия будет развернута однодневная отчетная выставка. Реализация проекта рассчитана на несколько лет и состоит из ряда этапов. Первый этап «Путешествие Белого Окуня по Баланде» стартует в августе текущего года будет проходить от села Большая Ольшанка до города Калининска. В дальнейшем планируется прохождение по другим рекам области. После каждого этапа в Саратове будут устраиваться выставки-презентации, на которых будут представлены живописные работы, фотографии, видео и другие материалы. Цель проекта – привлечение внимания к истории, природе и экологии родного края.