Продолжается летняя оздоровительная кампания

02.08.13
В рамках летней оздоровительной кампании учреждения культуры выезжают в детские оздоровительные лагеря 30 и 31 июля сотрудниками музея краеведения проведены мероприятия в ДООЦ Буревестник» Энгельсского района и ДОЛ «Лесная полянка» Базарно-Карабулакского района. 30-31 июля и 2 августа Пушкинская библиотека провела в ДОЛ «Дубки», «Дружба» и «Лесная Республика» комплексную программу «Мы выбираем мир без наркотиков» совместно с управлением Федеральной службы по контролю за наркотиками. 31 июля специалисты музея боевой славы выезжали в ДОЛ «Орленок» Марксовского района с передвижным музеем героев Отечества. 1 августа в ДОЛ «Ласточка» Базарно-Карабулакского района прошло ток-шоу Дома работников искусств по проблемам толерантности в современном обществе «О них, о нас, о других». Музей краеведения обслужил ДОЛ «Дубрава» Татищевского района. Областная научная библиотека выезжала в ДОЛ им. Ю.Гагарина и «Сосенки» Аткарского района, «Сосновый бор» и санаторий «Родник» Хвалынского района. Сотрудники библиотеки на базе мобильного комплекса КИБО провели программы «Виртуальное путешествие в мир редкой книги «Будем с книгами дружить», «Книгочей-2013», «По страницам Красной книги», «Саратовская строка в космической летописи». 2 августа в ДОЛ «Сосенки» Аткарского района выезжал передвижной музей от областного музея краеведения с лекциями и экскурсиями по мини-выставкам. 3 августа в ДОЛ «Энтузиаст» Татищевского района пройдет показ и обсуждение лучших российских анимационных фильмов фестиваля 2013 года «Радуга детства», а также мастер-класс по живописи «Мой любимый герой» Дома работников искусств.