30.07.13
Министр культуры области С.В.Краснощекова приняла участие в торжествах, посвящённых празднованию Дня Военно-Морского Флота, г. Севастополе (Украина, АР Крым). Торжественные мероприятия прошли на территории подшефной 810-й отдельной бригады морской пехоты ЧФ РФ, где проходят службу юноши, призванные из Саратовской области. В составе творческой делегации приняли участие режиссер Саратовской областной филармонии им.А.Шнитке А.В.Авдонин эстрадная группа «Астория» (руководитель - Ю.Д.Мазурок), вокальное трио «Прайм-тайм» и ансамбль народного танца «Варенька» МУК «Городской центр национальных культур» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ А.С.Утенков) с новой танцевальной программой. Состоялось 6 выступлений, в том числе 3 концерта. 26 июля трио "Прайм-тайм" и ансамбль "Варенька" приняли участие в праздничном концерте на торжественном собрании, посвященном Дню Военно-Морского Флота, которое состоялось в Доме офицеров. Вечером в части состоялся большой двухчасовой плац-концерт для личного состава 810-й отдельной бригады морской пехоты, членов семей и жителей Бухты Казачья, в котором приняли участие все три наших коллектива. 27 июля состоялся концерт на торжественном собрании 810-й отдельной бригады морской пехоты с участием эстрадной группы "Астория" и трио "Прайм-тайм". 28 июля ансамбль "Варенька" принимал участие в прологе парада на воде, на котором присутствовал Президент России В.В.Путин. На Приморском бульваре для жителей и гостей Севастополя состоялись выступления всех наших коллективов, а вечером ансамбль "Варенька" принял участие в Гала-концерте на площади им.П.С.Нахимова, в котором выступали знаменитые артисты российской и украинской эстрады. От России выступал Почетный гражданин города Саратова О.Газманов.