В районном Доме культуры р.п.Озинки прошел праздник книги

22.08.12
"Во славу Отечества, во славу России" - так назывался праздник, посвященный 200-летию Бородинской битвы под Москвой. Именно этой славной дате - победе в Отечественной войне 1812 года был посвящен праздник книги, прошедший в районном Доме культуры р.п.Озинки. Мероприятие было построено таким образом, что, кажется, воочию прошли перед глазами сцены из военной жизни русских солдат и тех, кто ждал их с поля брани. О героях войны - великих полководцах и простых солдатах, о партизанском движении и женщинах, воевавших на полях брани, рассказали участницы книжного дефиле. Но самое главное то, что о героях войны, о патриотизме русского войска помнят благодарные потомки, что так замечательно удалось показать тем, кто готовил это мероприятие. Оно получилось именно таким , каким задумывали его организаторы: каждый кто уходил в этот день из Дома культуры, был счастлив от своей причастности к Родине со славным именем Россия!