В Саратовской области торжественно отметят День российского кино

20.08.12
28 августа в 13.00 в Большом зале кинотеатра «Пионер» (пр. Кирова, 11) состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского кино. Праздник организован министерством культуры области совместно с областным методическим киновидеоцентром. На торжество приглашены руководители органов управления культуры и кино администраций муниципальных районов области, директора Домов кино и киноцентров, работники и ветераны киноотрасли, руководители государственных учреждений культуры и искусства, представители творческих союзов, СМИ. В рамках празднования Дня российского кино состоится награждение работников отрасли кино и победителей областного конкурса «Лучший Дом кино». Прозвучат музыкальные композиции в исполнении победителей областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественного кинематографа «Город кино». По традиции в День российского кино состоится премьерный показ российского художественного фильма.