В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина начинает работу ежегодный фестиваль «Радостное чтение»

19.03.12
20 марта в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина начинает работу ежегодный фестиваль «Радостное чтение», посвященный Всероссийской неделе книги для детей и юношества. В течение двух недель ежедневно будут проходить библиографические обзоры, беседы, встречи с писателями, литературные путешествия и праздники.
Фестиваль откроется в конференц-зале библиотеки в 13.00 литературным праздником «Во славу Отечества, во славу России»», посвященным 200-летию Бородинской битвы и Победе России в Отечественной войне 1812 года. Участники праздника встретятся с писателем, председателем Правления регионального отделения Союза писателей России – В.В.Масяном, совершат увлекательное путешествие по книгам о героях и событиях Отечественной войны 1812 года, прозвучат музыкальные и поэтические произведения, посвященные этой знаменательной дате.
В дни фестиваля в библиотеке организован открытый просмотр литературы «Новинки! Читайте с удовольствием!». Работают книжно-иллюстративные выставки: «Любимый с детства» (к 130-летию К.И. Чуковского), «Художница из Лукоморья» (к 110-летию со дня рождения Т. Мавриной, лауреата Международной премии Г.Х. Андерсена), выставка рисунков – иллюстраций к произведениям А.С. Пушкина читателей библиотеки «По страницам любимых произведений любимого поэта», выставка «Империя журналов».
Закрытие Фестиваля состоится 2 апреля в Международный день детской книги и в День Г.Х. Андерсена. Состоится литературный праздник «Тайна хрустальной туфельки», посвященный 315-летию сказки Ш.Перро «Золушка».