Саратовской певице Нине Калашниковой присвоено звание «Заслуженный артист Республики Татарстан»

13.03.12
За большой вклад в развитие музыкального народного творчества Заслуженной артистке России, солистке, ведущему мастеру сцены государственного учреждения культуры «Саратовская областная концертная организация «Поволжье» Нине Александровне Калашниковой присвоено почетное звание «Заслуженный артист Республики Татарстан». Указ о присвоение звания подписант11 марта 2012 года Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым.
Нина Александровна Калашникова начала свою творческую деятельность в 1976 году. Принимала активное участие в фестивалях «Композиторы России – детям», «Панорама музыки России», V Международном фестивале «Музыкальные автографы», фестивале композиторов Поволжья «Большая Волга», фестивале «Тувинское лето», Третьем межрегиональном песенном фестивале «Хоперский вальс», конкурсе «Он сказал: «Поехали» и др.
Обширный репертуар, неординарная трактовка произведений, яркое воплощение художественного образа, эмоциональность неоднократно отмечались почетными грамотами губернатора Саратовской области, благодарностями Министерства культуры РФ и Союза композиторов России.
В 1995 году Н.А.Калашникова удостоена высокого звания «Заслуженный артист России». Во многом благодаря высокому профессионализму и таланту Н.А.Калашниковой, Саратовская областная концертная организация «Поволжье» зарекомендовала себя самым гастролирующим коллективом.