Публичные библиотеки Саратовской области подведут итоги работы за 2011 год

12.03.12
13 марта в областной универсальной научной библиотеке (ул. М.Горького, 40) состоится областной семинар директоров публичных библиотек области – «Итоги работы общедоступных публичных библиотек и пути дальнейшего развития в контексте региональной программы информатизации Саратовской области». Начало в 11.00 в конференц-зале библиотеки.
В работе ежегодного итогового семинара примут участие директора и ведущие специалисты областных и муниципальных библиотек области. Планируется участие заместителя министра культуры Саратовской области В.А. Баркетова.
В программе мероприятия: подведение итогов прошедшего года, презентации и обмен опытом по основным направлениям работы муниципальных библиотек, определение задач и приоритетов деятельности в 2012 году. Особое внимание будет уделено вопросам работы муниципальных библиотек в новых организационно-правовых условиях, обеспечению доступа населения к современным информационным ресурсам посредством мобильной библиотеки – КИБО. А также вопросам информатизации и социального проектирования, развития в библиотеках системы социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями.
Приглашаются СМИ для освещения мероприятия.