В Энгельском краеведческом музее готовится открытие фотовыставки «ABRACADABRA»

02.02.12
9 февраля в 15.00, в Энгельском краеведческом музее, состоится открытие фотовыставки «ABRACADABRA», на которой будет представлено творчество фотографов Саратова и Энгельса.
Организатором фотовыставки выступила фотостудия «ЭПОС», которая единственная в Саратовской области носит почетное звание «Народный самодеятельный коллектив». Руководитель член союза фотохудожников России Василий Николаевич Иванов. Фотостудия «ЭПОС» была создана в 1975 году. Основал и руководил коллективом до 1986 года член Союза фотохудожников России Михаил Георгиевич Глыжев. С 1986 по 1987 год студией руководил член Союза фотохудожников России Сергей Кармеев. С 1988 года её руководителем стал член Союза фотохудожников России Василий Николаевич Иванов.
Несмотря на все трудности, студия функционирует, и по сей день, продолжая привлекать к себе внимание новых талантов. По инициативе руководителей студии раз в год организуются фотовыставки, на которых работы начинающих фотографов соседствуют с шедеврами давно признанных мастеров своего дела.
Заслуженные фотохудожники студии С. Кармеев, В. Иванов, М. Глыжев, В. Барулёв, Е. Казёнов принимают участие в фотовыставках, как в России, так и за рубежом.
На выставке«ABRACADABRA», помимо работ мэтров фотографии и основателей студии, будут продемонстрированы и снимки молодых авторов, увлеченных фотографией относительно недавно и желающих развиваться в этой области дальше. На экспозиции будут представлены фотоснимки в таких направлениях как пейзаж, портрет, макро, вечерняя городская съемка, жанр и многие другие.
Выставка будет проходить с 9 февраля по 10 марта 2012 года, и работать ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника.