Сегодня премьера в областном театре оперетты

28.10.11

Областной театр оперетты предложит своим зрителям театральное ревю по мотивам замечательной кинокомедии Билли Уайлдера «В джазе только девушки». В 1989 году Американский киноинститут объявил ее лучшей комедией всех времён. Но в спектакле звучат мотивы не только этой легендарной киноленты, но и   других бродвейских мюзиклов. Поэтому и название слегка отличается от канонического: «В джазе одни девушки»(второе название –«Однажды в Чикаго»). Сюжетная линия  построена на приключениях двух джазовых музыкантов, скрывающихся от мафии, переодетых в женское платье. Комедийные ситуации, прекрасные джазовые мелодии, динамичные танцы, гангстерские разборки и, наконец, любовные истории - все это зрители увидят на сцене.

Либретто написано Сусанной Цирюк (г. Санкт-Петербург), режиссер-постановщик Олег Загуменнов, дирижер – Александр Жигайло, сценография Елены Немчаниновой, хореография Лауреата международного конкурса Владимира Ломакина. В главных ролях Лауреат международного конкурса Оксана Колчина, Юлия Боборыко, Александр Баев, Лауреат фестиваля «Золотой Арлекин» Антон Кузнецов.

Премьера состоится 28 октября 2011 года, начало в 18 часов.