В Вольском театре открылся новый театральный сезон

24.10.11

22 октября состоялось открытие нового театрального сезона в Вольском драматическом театре

С приветственными словами к зрителям и коллективу театра обратилась первый заместитель министра культуры Н.А.Терешина. Она вручила благодарности от имени министра культуры области В.Н.Синюкова заслуженным артисткам России  Нине Белодворцевой и Нине Зверевой. С открытием сезона всех зрителей поздравила директор театра, заслуженный работник культуры РФ Н.А.Боброва.

Новый сезон в Вольском драматическом театре открылся премьерой – комедией П.Кальдерона «С любовью не шутят». Спектакль поставил Олег Загуменнов, в содружестве с театральным художником Татьяной Гариной, музыкальное оформление – Владимир Паржин. В спектакле заняты заслуженная артистка России М.Овчинникова, артисты театра А.Тунева, С. Бахмутский, А.Павлов, А.Тарасенко. Премьера прошла при полном аншлаге и была тепло принята зрителями.

Сегодня в репертуарной афише театра - 17 спектаклей по произведениям русской и зарубежной классики, современной драматургии, объединяющей темой которых стала психология человеческого бытия, философское осмысление отношений между людьми.

В театре сложился крепкий актерский ансамбль. Более тридцати лет в театре служат заслуженные артистки России Н.Белодворцева, Н.Зверева, М.Овчинникова. С большой творческой отдачей работают артисты О.Хапаева, И.Драгомирецкая, А.Павлов, С.Кандауров, Е.Кандаурова.

В 2000 году на базе Вольского музыкального училища им.В.В.Ковалева было открыто театральное отделение по подготовке профессиональных артистов для театра. И каждый выпуск - это пополнение труппы театра молодыми талантливыми артистами. Новый сезон не стал исключением. В новом спектакле одну из ролей играет молодой артист Константин Володин.

В 2012 году Вольский драматический театр отметит свой 75-летний юбилей. У театра сложилась заслуженно хорошая репутация в Саратовской области. Сегодня в репертуаре театра немало спектаклей для детей дошкольного и школьного возраста. Ежегодно театр посещает свыше тридцати тысяч человек.