Cостоялось награждение работников культуры области

10.06.11

В рамках торжеств, посвященных Дню России, состоялось награждение работников культуры Саратовской области

10 июня в Большом зале заседаний Правительства области состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Дню России.

В праздничных торжествах приняли участие: Губернатор области П.Л.Ипатов, члены Правительства области, депутаты областной Думы, представители территориальных органов федеральных органов государственной власти, главы муниципальных районов и главы администраций муниципальных районов области, руководители предприятий и учреждений области, деятели культуры и искусства, науки и образования, здравоохранения и спорта, представители общественности, национальных и религиозных организаций, почетные граждане и люди, прославившие своим трудом Саратовскую область.

В рамках торжеств состоялась церемония награждения государственными наградами и присвоения почетных званий Российской Федерации работникам культуры Саратовской области.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Колпаченко Сергею Егоровичу – режиссеру народного коллектива театра-студии «Эксперимент» районного Дома культуры Энгельсского района.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации» присвоено Малышенковой Ольге Алексеевне – начальнику отдела планирования, экономики и финансовых ресурсов министерства культуры области.

Решением  коллегии Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации за большой вклад в развитие патриотического воспитания граждан России  почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» награжден областной музей краеведения;

Памятной медалью «Патриот России» награждена ветеран культуры Быкова Валентина Ивановна – член президиума Саратовского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Была подготовлена праздничная концертная программа с участием оркестра русских народных инструментов Саратовской консерватории (дирижер – заслуженный артист России, профессор В.И.Егоров).