• А
  • А
  • А

Названы победители конкурса «Лучший библиотекарь года»

30.05.11
 

Названы победители областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь года»

27 мая в общероссийский День библиотек в областной универсальной научной библиотеке состоялось награждение победителей областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь 2010 года». С профессиональным праздником поздравил работников библиотек Саратовской области министр культуры В.Н.Синюков.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года» проводится министерством культуры c 1998 года в целях повышения престижа библиотечной профессии и направлен на формирование позитивного имиджа библиотекаря, стимулирование инновационной деятельности, эффективных форм и методов работы.

В 2010 году конкурс проводился по трем номинациям: «Лучший библиотекарь, работающий по представлению, популяризации и продвижению библиотечных фондов»; «Лучший библиотекарь сельской библиотеки-филиала»; «Лучший библиотекарь, работающий с детьми». На областной смотр-конкурс были представлены 54 материала участников конкурса из 35 библиотечных систем области.

По итогам рассмотрения представленных материалов наград конкурса удостоены: в номинации «Лучший библиотекарь, работающий по представлению, популяризации и продвижению библиотечных фондов»:

лауреат - Аравина Елена Борисовна, ведущий библиотекарь читального зала Центральной городской библиотеки муниципального учреждения «Городская централизованная библиотечная система» г.Балашова; Диплом I степени - Юдина Оксана Евгеньевна, заведующая сектором муниципальной информации Центра муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова»; Диплом II степени - Алимова Татьяна Валентиновна, заведующая отделом организации и использования единого фонда Центральной библиотеки МУК «Балаковская районная центральная библиотека».

В номинации «Лучший библиотекарь сельской библиотеки-филиала»:

Лауреат - Сатвалдиева Мендыганмь Насибуловна, заведующая Краснобойцовской сельской библиотекой-филиалом МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Ершовского муниципального района; Диплом I степени - Худошина Елена Геннадьевна, заведующая Столыпинским сельским филиалом МУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Балтайского муниципального района; Диплом II степени - Касай Галина Леонидовна, заведующая библиотекой-филиалом № 25 села Узморье муниципального учреждения «ЦБС Энгельсского муниципального района».

В номинации «Лучший библиотекарь, работающий с детьми»:

Лауреат - Черчимцева Алла Васильевна, заместитель директора по работе
с детьми Красноармейского МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»; Диплом I степени - Матеюнас Лариса Борисовна, заместитель директора по работе с детьми МУК «Центральная районная библиотека Озинского муниципального района»;

Диплом II степени - Щербинина Галина Михайловна, библиотекарь Детской библиотеки МУК «Центральная библиотека» им. А.С.Пушкина Самойловского муниципального района.

наверх