Поздравление министра культуры Саратовской области с Международным днем музеев

17.05.11

Уважаемые работники музеев!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным
праздником – Международным днем музеев!

Музейные собрания Саратовской области составляют гордость культурного фонда страны. Об активной культурной жизни в регионе сегодня говорят оригинальные, инновационные музейные проекты. Успешно развиваются информационные технологии, партнерские отношения с крупнейшими музейными центрами страны, активизируется участие в грантовых конкурсах.

Музейное сообщество открыто творческому партнерству с учреждениями культуры, науки, образования. Из чего рождаются новые интересные проекты: научно-практические конференции, передвижные выставки, фестивали, многогранным становится каждый праздник. Все это способствует оживлению связей между регионами, возрождению забытых пластов русской и мировой культуры, формируя единое культурное и информационное пространство.

Музеи востребованы современным обществом в силу своей демократичности и открытости, неповторимому обаянию музейных сотрудников, преданных своему делу. Сотни тысяч людей благодаря вам имеют возможность познакомиться с уникальными образцами истории, культуры и искусства, самобытного народного творчества.

Желаю вам дальнейших успехов, счастливых и ярких событий в вашей профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия!

Министр культуры
Саратовской области                                                          В.Н.Синюков