Саратовские вокалисты стали лауреатами XIII Европейского молодежного поп-рок конкурса «Сарандев-2011» в Болгарии

13.05.11

С 11 по 13 мая 2011 года в городе Добрич (Республика Болгария) проходит XXIII Европейский молодежный поп-рок конкурс «Сарандев - Добрич - 2011».

В состав творческой делегации от Саратовской области министерство культуры области направило двух солистов-вокалистов: лауреата международных и всероссийских конкурсов артистов эстрады Юлию Курылеву и лауреата областных конкурсов Даниила Бранта. По итогам конкурса Юлия Курылева заняла первое место, а Даниил Брант – почетное третье место в третьей возрастной категории участников.

Европейский молодежный поп-рок конкурс «Сарандев» проводится ежегодно с 1988 года в городе Добрич в целях поддержки и развития художественного творчества молодых исполнителей.

В этом году конкурс проходит под патронатом мэра города Добрич Детелины Николовой. В конкурсе принимают участие 46 артистов из Болгарии, России, Украины, Белоруссии и Израиля.