В областном Доме работников искусств состоится праздничный вечер для ветеранов войны «Поклонимся великим тем годам!»

04.05.11

6 мая в 14.00 в областном Доме работников искусств состоится традиционная встреча ветеранов отрасли культуры – участников Великой Отечественной войны «Поклонимся великим тем годам!», посвященная 66-й годовщине Великой Победы.

Много лет на праздник собираются ветераны саратовских театров и концертных организаций, бывшие артисты и педагоги, библиотекари и музейные работники, художники и музыканты, писатели, режиссеры, журналисты.

С праздником Великой Победы ветеранов поздравят и вручат памятные подарки министр культуры области В.Н.Синюков и руководители региональных творческих союзов: П.А.Маскаев, В.В.Масян, Л.Н.Денисов.

На праздничном вечере прозвучат любимые песни и стихи военных лет, будет показана хроника документального кино, посвященная военным событиям.

В концертной программе «Поклонимся великим тем годам!» примут участие солист академического театра оперы и балета Виктор Демидов, солистка областного театра оперетты Наталья Коваленко, студенты государственной консерватории им.Л.В.Собинова и областного колледжа искусств, хореографический ансамбль народного танца «Варенька», детский хореографический ансамбль «Карамелька». Ведущие программы – Жанна Волошина и Антон Щедрин, артисты ТЮЗа имени Ю.П.Киселева.