Губернатор Павел Ипатов приветствовал артистов симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

26.04.11

Вчера в Саратове в рамках Десятого Московского Пасхального фестиваля состоялся концерт Симфонического оркестра Государственного академического Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Выдающегося дирижера и артистов оркестра поприветствовал Губернатор области Павел Ипатов.

Обращаясь к участникам фестиваля, Павел Ипатов отметил: «Сегодня, в Пасхальную неделю, саратовские слушатели станут участниками праздника высокого музыкального искусства». Глава региона поблагодарил Валерия Гергиева за эту возможность и пожелал Московскому Пасхальному фестивалю дальнейшего развития.

В концерте, который прошел в Саратовском академическом театре оперы и балета, прозвучали «Озорные частушки» Родиона Щедрина, Симфония № 4 Петра Чайковского, Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Дмитрия Шостаковича, где солировали Олли Мустонен (фортепиано) и Тимур Мартынов (труба).