25 марта - День работника культуры

25.03.10

Уважаемые работники культуры!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Учреждение этого праздника – показатель государственного значения вашей работы, знак признания великой роли культуры в формировании национального самосознания российского народа. Этот праздник в полной мере созвучен нашему общему стремлению к единению и стабильности.

О необходимости сохранять и развивать культурный потенциал нашей страны неоднократно говорил Президент России Д.А.Медведев.  Государственная власть относится к культуре как к историческому достоянию и как к одному из важнейших факторов успешного развития новой России.

Сегодня особенно важно воспитывать у молодежи любовь и уважение к родной истории и языку, создавать условия для равного доступа граждан к богатствам культуры, искать новые формы популяризации великих культурных традиций.

Саратовская область имеет богатую историю и самобытные культурные традиции, на протяжении длительного времени удается сохранять за собой право называться одним из культурных центров России.
В этом большая ваша заслуга – деятелей культуры и искусства, большой армии профессиональных работников сферы культуры.

Позвольте выразить вам глубокую благодарность за ваш подвижнический труд, за преданность своему профессиональному долгу и порученному делу. Убежден, что ваш профессионализм и творческая энергия будут и впредь оказывать благотворное влияние на формирование духовно-нравственных ценностей современного общества.

Желаю вам всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых творческих свершений!

Губернатор Саратовской области П.Л. Ипатов