В рамках нацпроекта "Культура" Детская школа искусств города Пугачева получила духовые инструменты для оркестра.

08.04.20

Мероприятия национального проекта «Культура» направлены на создание условий для повышения качества художественного образования- оснащение образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. В государственное бюджетное учреждение «Детская школа искусств города Пугачева» на данный момент уже поступили:

-духовые инструменты (состав для оркестра);

-оборудование (звуковое, гончарный круг, стол скульптора, шкаф, банкетки для фортепиано);

- учебно- методическая литература.

Это лишь часть того, что запланировано приобрести в рамках проекта.

По словам одного из ведущих преподавателей школы искусств Жуковой О.Н.: «Наконец- то наши дети будут играть в оркестре, заниматься гончарным творчеством. Красочные наглядные пособия и книги помогут учащимся художественного отделения ближе и полнее познать творчество великих художников».

Национальный проект «Культура» дает возможность в полном объёме реализовывать предпрофессиональные программы в школах искусств.

Замечательный педагог Василий Сухомлинский писал: «Детство- важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь.... Дети должны жить в мире красок, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».