Областная Пушкинская библиотека четвертый раз выступила координатором Всероссийской олимпиады «Символы России» по Саратовскому региону.

02.12.19

В этот раз проект был посвящен спортивным достижениям.

Ребята от 8 до 14 лет отвечали на вопросы о лучших спортсменах, о завоеванных золотых медалях. Размышляли о традиции зажигания чаши с Олимпийским огнем, почему вратаря Льва Яшина прозвали «Черной пантерой» и мн.др.

В олимпиаде приняли участие 4063 школьника из городов и сел области, на базе библиотек и школ. В номинации от 8-10 лет - 1971человек, в номинации 11-14 лет – 2092 человек. Самым активным по организации и проведению Олимпиады стал Ершовский район - 732 участника.

В нашем регионе победителями олимпиады в разных возрастных категориях стали:

-Девицина Виктория Валерьевна, 10 лет МОУ "СОШ №3", г.Ершов Саратовской области;

-Новичков Федор Денисович,11 лет МАОУ "Гимназия №3", г.Саратов.

Они будут награждены именными дипломами, остальные участники получат сертификаты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, и благодарим всех участников олимпиады! Особая благодарность руководителям детского чтения и организаторам Олимпиады на местах!

Учредители Олимпиады: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека. Информационная поддержка олимпиады: сайт телеканала «Матч ТВ», интернет- портал Sportbox.ru, Министерство образования и науки РФ.

Подробнее о результатах олимпиады можно узнать на сайте Российской государственной детской библиотеки: https://rgdb.ru