В областном Доме работников искусств состоялся заключительный тур областного литературного конкурса «Турнир поэтов»

21.12.08

19 декабря в 15.00 в областном Доме работников искусств (ул.Комсомольская, 41) прошёл заключительный тур областного конкурса «Турнир поэтов», организованного с целью привлечения широкого интереса к литературе и искусству.

В конкурсе 2008 года рассматривались работы начинающих литераторов (не моложе 16 лет), проживающих на территории Саратовской области и имеющих изданные поэтические сборники, публикации в газетах и журналах. Всего поступило 80 заявок из 10 районов области и г. Саратова. Конкурсанты, по условиям конкурса, не являются членами профессиональных писательских организаций.

Во второй тур конкурса прошли 15 представителей различных литературных объединений – студий «Молодые голоса», «Солитон», «АЗЪ» из г.Саратова, «Спутник» из г.Энгельса, литобъединений «Родники» (г. Аткарск), «Степные зори» (г. Новоузенск), «Росинка» (г. Петровск).

В программу заключительного мероприятия в областном Доме работников искусств вошли выступления профессиональных поэтов и начинающих литераторов и торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Награды распределены следующим образом:

Гран-при – Петров Глеб Игоревич (литературная студия «Молодые голоса».

1 место – Саблин Евгений Федорович (литературная студия «Молодые голоса»).

2 место – Алексеев Юрий Геннадьевич (литературная студия «АЗЪ»).

3 место – Ерохин Александр Тимофеевич (литературная студия «Молодые голоса»).

«Дебют» – Рубцов Никита Сергеевич (литературное объединение «Родники», г. Аткарск).

«Зрительские симпатии» – Тихонова Татьяна Ивановна (литературная студия «АЗЪ»).