По улицам старого Саратова

22.12.08

23 декабря в 15.00 в областном музее краеведения состоится презентация выставки «По улицам старого Саратова» молодой саратовской художницы Елены Слыщенко.

На выставке представлено более двадцати её работ, посвящённых родному городу.

Творческая жизнь Елены Слыщенко началась в 1994 году, когда она окончила Детскую художественную школу и поступила в художественное училище имени А.П. Боголюбова. С 1999 года её приглашают к участию в «Хвалынских пленэрах», которые стали одной из ярких страниц в культурной жизни Саратовской области. Завершив обучение в училище, Елена Слыщенко поступила в Саратовский педагогический институт на искусствоведческое отделение. Будучи студенткой этого учебного заведения, она принимает участие во Всероссийской художественной выставке «Молодые художники России» в Москве и Всероссийской художественной выставке «60 лет Победы в Сталинградской битве».

В 2003 году Елена Слыщенко вступает в Союз художников России и принимает участие в таких крупных мероприятиях, как Всероссийская художественная выставка «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», Всероссийская художественная выставка «Россия X», персональная художественная выставка в Саратовской организации Союза художников России, Всероссийская художественная выставка «Наследие», Региональная художественная выставка «Большая Волна 2003» и других.

Художница, родившаяся и выросшая в Саратове, с огромной любовью относится к родному городу, и большинство работ – дань этой любви, способ выразить её привычными для живописца средствами.