Областная специальная библиотека для слепых подводит итоги областного фестиваля «Госпожа разносторонний интерес»

18.12.08

19 декабря в 15.00 в помещении детского филиала областной специальной библиотеки для слепых (Селекционный проезд, 3, жилой комплекс школы-интерната для слепых детей) состоится подведение итогов областного фестиваля творчества детей с нарушениями зрения «Госпожа разносторонний интерес», который проводился в течение 2008 года.

Фестиваль организован в целях привлечения внимания общественности к теме социальной реабилитации и интеграции детей с ограниченными возможностями в общество, необходимости организации досуга детей с ограниченными возможностями.

Проводился по 3 номинациям:

«Художественное слово» - конкурс чтецов: отрывки из прозаических произведений, стихи;
«Лучший исполнитель» - песни, танцы, исполнение музыкальных произведений на различных инструментах;
«Твори, выдумывай, пробуй» - конкурс прикладного творчества: поделки, вязание, шитье, лепка, рисунки.

В программе заключительного мероприятия: гала-концерт и церемония награждения победителей. Специалисты библиотеки подарят детям устройства, необходимые для чтения аудиокниг и другие аксессуары.

В областном фестивале приняли участие свыше 200 детей. Для подготовки к конкурсам дети часто обращались к книжному фонду библиотеки, использовали  интернет-ресурсы в читальных залах библиотеки и ее филиалах. Некоторые дети исполняли произведения собственного сочинения.