В Пушкинской библиотеке подводятся итоги областной программы «Год семьи в библиотеке»

18.12.08

18 декабря в 15.00 в областной библиотеке для детей и юношества им.А.С.Пушкина состоится торжественное подведение итогов областной программы «Год семьи в библиотеке».

В течение 2008 года Пушкинская библиотека работала по программе «Год семьи в библиотеке» под девизом: «Семью сплотить сумеет мудрость книги». В рамках программы была проведена масштабная работа по популяризации семейного чтения: продолжал пополняться фонд библиотеки для семейного чтения, проводились семейные читательские турниры, беседы «Жизнь замечательных семей», праздники «Семь Я», творческие конкурсы, побуждающие изучать свои родословные и стимулирующие семейное творчество. Проводились обучающие семинары для библиотекарей области по внедрению инновационных методик семейного чтения, готовилась методическая литература. Семейные книжные праздники зачастую выходили за стены библиотеки: парад литературных героев «Читаем всей семьей», «Слет лидеров чтения», поездка в музей-заповедник «Болдино».

Праздник подведения итогов будет включать в себя не только занимательный рассказ о самых значимых мероприятиях «Года семьи в библиотеке», конференц-зал станет местом встречи читательских династий. Будет торжественно открыта «Галерея читающих семей», в которой представлены фотопортреты самых активных и творческих читателей.