Областная библиотека приглашает на презентацию книги «История Саратовского края»

17.12.08

17 декабря в 16.00 в областной научной библиотеке состоится презентация книги «История Саратовского края». Новая книга подготовлена в соответствии с региональной программой по истории и является составной частью общего курса краеведения для общеобразовательных школ области.

В отличие от ранних пособий книга охватывает весь период местной истории с древнейших времен до наших дней. Коллектив авторов – известные саратовские историки под руководством профессора Саратовского госуниверситета Виктора Данилова – пытались представить основные события и тенденции развития региона в русле общероссийской истории.

Авторы издания Михаил Булычёв, Виктор Тотфалушин, Алексей Воронежцев поделятся интересными находками и фактами, собранными в процессе работы над книгой.

Для любителей истории открыта выставка учебной и методической литературы о Саратовском крае из фонда областной научной библиотеки.