Юные таланты приняли участие в работе творческой школы «Арт-Класс» в Санкт-Петербурге

11.12.08

Со 2 по 6 декабря 2008 года в Санкт-Петербурге проводилась творческая школа, участниками которой стали 9 обладателей именной Губернаторской стипендии 2007 года. В состав группы вошли студенты Саратовского художественного училища им.А.П.Боголюбова, Саратовского областного училища искусств, Марксовского училища искусств, Балашовского музыкального училища, учащиеся ДШИ №2 г. Балашова, ДШИ г. Новоузенска и ДМШ № 3 г.Саратова.

Ребята стали участниками проекта «Европа – Петербург», в рамках которого проходили уникальные концерты в Белом зале Шереметевского дворца. Молодые музыканты играли на специально отреставрированных раритетных инструментах из коллекции Музея музыкальных инструментов: скрипках Ф.Страдивари и В.Китова, виолончели А.Жако, рояле А.К.Глазунова.

По окончании программы всем участникам творческой школы были вручены сертификаты.