Виртуальный концертный зал в детской школе искусств выведет на новый коммуникативный уровень знакомство юных зрителей и слушателей с академическим искусством.

11.09.19

Учреждения культуры Петровского муниципального района готовятся  принять активное  участие в нацпроекте «Культура». В настоящее время Управлением культуры и кино Петровского муниципального района проводятся организационно-технические мероприятия для участия учреждений культуры и кино в нацпроекте «Культура»

В рамках федеральной подпрограммы  «Цифровая культура» подана заявка на участие в 2020 году в конкурсном отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета на реализацию проекта по созданию виртуального концертного зала на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств г. Петровска им. С.Н. Кнушевицкого».

Онлайн-трансляции помогут юным ученикам Детской школы искусств г. Петровска создать атмосферу личного присутствия. С помощью таких концертных залов можно вывести на новый коммуникативный уровень знакомство юных  зрителей и слушателей с академическим искусством. Также новые технологии помогут создать равные для всех жителей страны возможности доступа к шедеврам музыкальной культуры.

Также проводится работа по сбору пакета документов для участия в 2020 году в конкурсном отборе на создание модельной библиотеки на базе Центральной библиотеки Петровского муниципального района.