14 сентября состоится пресс-выезд в Балашов на открытие III межрегионального фестиваля «Театральное Прихоперье» и презентацию нового виртуального концертного зала в рамках нацпроекта Культура

12.09.19

С 14 по 22 сентября 2019 года в г.Балашове пройдет III Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихопёрье». Он станет значимым событием в культурной жизни Саратовского региона и центром притяжения жителей соседних районов и областей. В этом году фестиваль посвящен Году театра.
Программа театрального праздника включает постановки ведущих театральных трупп России. Среди них: Государственный театр Наций, Московский губернский театр п/р С.Безрукова, Московский академический театр им. Вл. Маяковского, эксцентричный театральный коллектив «Заячий стон».
За дни фестиваля будет показано 17 спектаклей разных жанров и направлений, адресованных детской и взрослой зрительской аудитории.
В день открытия фестиваля в центре Балашова пройдет массовое красочное карнавальное шествие «Большой, как солнце, Балашов» с концертной программой и праздничной торговлей. Это праздничное действие приурочено к празднованию Дня города. В Театральном парке планируются  концертные выступления коллективов Балашовского муниципального района для всех жителей и гостей города. На закрытии фестиваля в парке выступит струнный квартет Саратовского академического театра оперы и балета.
В день открытия состоится показ спектакля Московского губернского театра под руководством С. Безрукова "Скамейка".
ОТЪЕЗД СМИ 14 сентября в 11.00 от министерства культуры области.
В программе  пресс-выезда запланирована экскурсия в учреждения культуры Балашова, где проходят работы в рамках нацпроекта «Культура» .
Возвращение — в  23.00 к проходной Правительства области
АККРЕДИТАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Уведомить об участии в мероприятии необходимо по телефону до 18.00 12 сентября 8-905-384-50-13( СМС, вацап, вайбер) .