В детском оздоровительном лагере им. Лизы Чайкиной всегда с нетерпением ждут приезда комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной научной библиотеки

19.07.19

В детском оздоровительном лагере им. Лизы Чайкиной всегда с нетерпением ждут приезда комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки. Здесь 17 июля 2019 года в рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» для подростков, отдыхающих в лагере, была проведена интерактивная программа «Игры народов мира». Её участниками стали 136 ребят из 4 отрядов.

Подростки узнали много интересного об играх народов мира, которые помогают лучше понять историю и традиции различных этносов. Ведь игры отражают как национальную культуру, так и народную самобытность, которые сохранены на протяжении столетий. Они познакомились с русскими куклами-оберегами и матрешками, мягкими игрушками, традиционным русским народным промыслом Гжелью, которая представлена и богатым разнообразием сувениров. Среди них выделяются фигурки животных, героев народных сказок, матрешек и т.д.

С удовольствием ребята приняли участие в предложенных заданиях: поиграли в африканские салки, освоили японскую игру «Кагоме», приняли участие в марафоне загадок.

Много нового дети открыли для себя в КИБО. Они узнали о возможностях современного библиомобиля и познакомились с новыми изданиями, представленными на тематических выставках.