Виктор Сафронов приглашает на юбилейный вечер

30.10.08

31 октября в 16.00 в областном Доме работников искусств состоится юбилейный вечер прозаика, члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры России Виктора Николаевича Сафронова.

В праздничном мероприятии примут участие саратовские писатели, представители региональных отделений творческих союзов, друзья, коллеги, культурная общественность. Ведущий юбилейной программы – литературный критик, профессор, доктор филологических наук Наталия Тяпугина.

Виктор Николаевич Сафронов – автор книг «Не поверил», «Гибель чрезвычайного комиссара», «Завещание», «Четвертая полоса», «Казачья балка», «Саратовские страдания», «Мой знакомый верблюд». Он принимает активное участие в общественной и культурной жизни Саратовской области, в работе литературного объединения «Степные зори» Новоузенского района, является наставником для молодых литераторов.

За книгу «Живые осколки» В.Н.Сафронов в 2002 году стал лауреатом Литературной премии Саратовской области имени М.Н.Алексеева. За заслуги в области литературы ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».