«Звёздный дождь». Итоги

22.10.08

25 октября в районном Доме культуры р.п. Лысые Горы и 1 ноября 2008 года в районном Доме культуры р.п. Степное по итогам зональных смотров районов Право- и Левобережья пройдут заключительные концерты областного конкурса детского и юношеского художественного творчества «Звёздный дождь».

Конкурс проводится раз в два года по трём номинациям: вокальное пение, хореография и оригинальный жанр, и состоит из трёх туров.

В нынешнем году первый тур проходил с апреля по август 2008 года и в нём приняли участие свыше 900 творческих коллективов и отдельных исполнителей общим числом более 8000 человек.

Лучшие из них были рекомендованы районными оргкомитетами для участия во втором туре, который проходил в девяти зонах области и в котором участвовали 390 коллективов и исполнителей общим числом более 3500 человек.

Только 90 из них получили право на выступление в заключительном туре конкурса.

25 октября в Лысых Горах (по итогам зональных смотров Правобережья) в номинации хореография выступят 18 коллективов и один солист, в номинации вокальное пение – 26 солистов и 3 вокальные группы, в номинации оригинальный жанр – 1 исполнитель. Компетентное жюри оценит 49 номеров.

1 ноября 2008 года в р.п. Степное (по итогам зональных смотров Левобережья) в номинации хореография выступят 20 коллективов, в номинации вокальное пение – 18 солистов и 3 вокальные группы, в номинации оригинальный жанр – 1 исполнитель. Всего на суд жюри будет представлено 42 номера.

По итогам конкурса победители заключительных смотров будут награждены дипломами лауреатов I и II степени, призами и подарками.