Михаил Устинов стал лауреатом премии «Душа России»

20.10.08

Художественно-экспертный совет по присуждению премии Правительства Российской Федерации «Душа России» присвоил звание лауреата исполнителю народных песен Михаилу Анатольевичу Устинову.

Наш земляк, житель села Камелик Пугачёвского района, удостоен награды за вклад в развитие народного творчества.

Церемония награждения состоится 9 декабря 2008 года в Концертном зале им.П.И.Чайковского (г.Москва).

Согласно Положению о премии Правительства Российской Федерации «Душа России», утверждённом постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2006 года № 579, награды вручаются самым достойным работникам сферы культуры за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций и за активную просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение элементов народной культуры и передачу творческих навыков подрастающему поколению.