Круглая дата немецкого читального зала

09.10.08

10 октября в областной универсальной научной библиотеке пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 10-летию со дня начала работы немецкого читального зала.

На празднование юбилея приглашены представители немецкого культурного центра им. Гёте и Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино.

Для саратовцев и гостей города будет подготовлена насыщенная праздничная программа.

В 10.00 совместно с немецким культурным центром им.Гёте (г.Москва) пройдёт семинар заведующих немецкими читальными залами.

В 12.00 состоится открытие выставки «Спешите делать добро. Доктор Гааз и его время».

В 12.30 генеральный директор ВГБИЛ им. М.И.Рудомино Е.Ю. Гениева прочтёт лекцию «Святой доктор» Фёдор Гааз – знаковая фигура германо-российских отношений».

В 15.00 пройдёт торжественное мероприятие «Немецкому читальному залу – 10 лет» с участием солистов и творческих коллективов Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке.

В 16.30 будет проведён круглый стол «Немецкий читальный зал как центр межкультурного взаимодействия».